来信内容
信件标题:
办理文网文资格
信件编号:
20170623032751
来 信 人:
莫双力   
来信时间:
2017-06-23 10:24:47
浏览次数:
来信内容:
您好,我是一家互联网直播APP,主要直播户外垂钓和赛事,因为应用市场规定必须要具备网络运营许可证才能进行上架和下载,请问我应该在文化厅进行许可证办理吗?若不是,根据我们内容性质,应该怎么做呢?望告知,谢谢!
结果反馈
回复单位: 文化市场处
回复时间:
2017-12-25 10:51:51
回复内容:

同志:

您好!

关于您反映的问题,根据《互联网文化管理暂行规定》,您经营的事项不属于文化部门办理范畴。