来信内容
信件标题:
请问设立娱乐场所,我需要办理个体还是企业营业执照?
信件编号:
20170823033470
来 信 人:
向   
来信时间:
2017-08-23 15:46:04
浏览次数:
来信内容:
你好,设立娱乐场所,我需要办理个体企业营业执照还是企业营业执照?还是不论是个体或者企业都可以?
结果反馈
回复单位: 文化市场处
回复时间:
2017-12-25 10:36:46
回复内容:

同志:

您好!

根据《娱乐场所管理办法》第十一条规定,设立娱乐场所的申请人必须是法人企业。具体办理事项请向当地文化行政部门咨询。