来信内容
信件标题:
进入网吧上网手持证件疑问
信件编号:
20170923033768
来 信 人:
陈   
来信时间:
2017-09-23 13:59:03
浏览次数:
来信内容:
港澳台等非内地居民,手持公安部发行认可的有效身份证件,如港澳通行证、回乡证等,进入网吧不能上网。 根据《互联网上网服务营业场所管理条例》中的第二十一与二十三条,只要成年持有有效身份证件,并且不触犯上述条款中的十四、十五,十八条 就能允许上网。 自从实行了智能身份证刷卡上网之后,网吧已经拒绝接受除二代身份证之外的有效证件上网,那我们这些港澳台同胞来内地游玩时需要去网吧该怎么办呢?
结果反馈
回复单位: 文化市场处
回复时间:
2017-12-22 10:31:08
回复内容:

关于您反映的问题请向公安部门咨询。